Staatliches Schulamt Worbis
Kreisjugendspiele 2014
vom 04.06.-21.06.2014 in Nordhausen/Bleicherode - Hohe-Kreuz-Sportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männer
400 m Männer 21.06.2014
Finale
1. Ziegler, Jörg 1957 TH HSG Nordhausen 61,85 sec.

Stabhochsprung Männer 4.06.2014
Finale
1. Ziegler, Jörg 1957 TH HSG Nordhausen 2,30 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziegler o o o o o o xxo o o xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 21.06.2014
Finale
1. Bartsch, Johannes 1995 TH HSG Nordhausen 11,37 sec.

3000 m MJ U20 4.06.2014
Finale
1. Nestroy, Christian 1996 TH SV Glückauf Bleicherode 11:10,90 min.

Hochsprung MJ U20 21.06.2014
Finale

Weitsprung MJ U20 21.06.2014
Finale
1. Bartsch, Johannes 1995 TH HSG Nordhausen 6,32 m
5,22 4,78 6,23 6,32 6,22 -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 21.06.2014
Finale
1. Pauluhn, Max 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 11,87 sec.
2. Obst, Florian 1998 TH Herder Gymnasium 13,32 sec.

200 m MJ U18 4.06.2014
Finale
1. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 24,91 sec.

400 m MJ U18 21.06.2014
Finale
1. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 57,05 sec.

3000 m MJ U18 4.06.2014
Finale
1. Kirchberg, Lukas 1998 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 12:07,53 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 21.06.2014
Finale
1. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 16,19 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.06.2014
Finale
1. LV Altstadt 98 Nordhausen TH 49,32 sec.
Engelmann, Tobias 1999; Kohler, Julius 1999
Hundeshagen, Max-Uwe 1999; Engelmann, Christian 1997
2. Herder Gymnasium TH 55,86 sec.
Mieth, Felix 2000; Thierfelder, Konrad 2000
Müller, Lorenz 2000; Matzke, Greta 1997
3. LV Altstadt 98 Nordhausen TH 56,70 sec.
Kirchberg, Lukas 1998; Lippoldt, Philippe 1999
Zwanzig, Oskar 2000; Schilder, Karl 2001

Hochsprung MJ U18 21.06.2014
1. Obst, Florian 1998 TH Herder Gymnasium 1,50 m

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Obst - o o o o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 4.06.2014
Finale
1. Pauluhn, Max 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 3,80 m
2. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 3,60 m

330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pauluhn o o - xo xo xxo xxx
2. Engelmann o o - xxo xxx

Weitsprung MJ U18 21.06.2014
Finale
1. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 5,28 m
5,28 4,35 x 5,25 x x
+0,0 +0,0 +0,0
2. Obst, Florian 1998 TH Herder Gymnasium 4,83 m
4,06 4,73 4,83 4,42 4,68 x
3. Kirchberg, Lukas 1998 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 4,55 m
x 4,07 4,04 4,50 4,55 4,06
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.06.2014
Finale
1. Meier, Florian 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 12,89 m
12,09 12,12 12,89 - 12,18 12,32
2. Marvin, Ludwig 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 11,54 m
11,48 11,23 11,54 - 11,54 -
3. Schimansky, Gero 1997 TH HSG Nordhausen 10,24 m
10,24 9,72 9,85 - 9,49 9,86
4. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 9,76 m
9,46 - 8,57 9,76 - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.06.2014
Finale
1. Makuc, Konstantin 1997 TH SV Glückauf Bleicherode 34,43 m
29,04 x 33,75 x 34,43 x
2. Ludwig, Marwin 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 25,74 m
25,74 25,03 22,37 25,02 23,03 24,23
3. Meier, Florian 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 24,67 m
22,17 23,77 23,71 24,67 x x
4. Schimansky, Gero 1997 TH HSG Nordhausen 22,46 m
19,41 20,71 x 22,46 x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 4.06.2014
Finale
1. Schimansky, Gero 1997 TH HSG Nordhausen 36,29 m
x x 32,29 35,41 36,29 x
2. Makuc, Konstantin 1997 TH SV Glückauf Bleicherode 30,23 m
x x 30,23 28,97 x x
3. Meier, Florian 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 24,96 m
21,72 23,83 24,96 x x 21,86
4. Ludwig, Marwin 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 24,68 m
24,65 24,17 24,68 x 24,10 24,63

Speerwurf MJ U18 700 g 21.06.2014
Finale
1. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 46,65 m
45,42 x x 46,65 x x
2. Makuc, Konstantin 1997 TH SV Glückauf Bleicherode 42,28 m
36,92 42,16 39,30 x x 42,28
3. Meier, Florian 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 37,60 m
34,60 x x x 32,54 37,60

Jugend M15
100 m M15 21.06.2014
Finale
1. Hundeshagen, Max-Uwe 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 12,09 sec.
2. Kohler, Julius 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 12,70 sec.
3. Jentho, Tobias 1999 TH Herder Gymnasium 13,37 sec.
4. Engelmann, Tobias 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 13,49 sec.
5. Lippoldt, Philippe 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 14,64 sec.

300 m M15 21.06.2014
Finale
1. Lippoldt, Philippe 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 47,01 sec.

800 m M15 21.06.2014
Finale
1. Hundeshagen, Max-Uwe 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2:23,71 min.
2. Lippoldt, Philippe 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2:29,84 min.
3. Kohler, Julius 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2:32,81 min.

3000 m M15 4.06.2014
Finale
1. Lippoldt, Philippe 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 10:58,40 min.
2. Igla, Lucas 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 11:36,60 min.

80 m Hürden M15 0.838m 21.06.2014
Finale
1. Kohler, Julius 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 11,89 sec.
2. Engelmann, Tobias 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 12,92 sec.

Hochsprung M15 21.06.2014
Finale
1. Kohler, Julius 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 1,63 m
2. Hundeshagen, Max-Uwe 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 1,50 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 163 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kohler - - - - - - - - xxo xxo o o xxx
2. Hundeshagen - - - - xo o o xo o xxx

Stabhochsprung M15 4.06.2014
Finale
1. Kohler, Julius 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 3,35 m
2. Engelmann, Tobias 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2,70 m

230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 335 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kohler - - - - - - - o - o xo xxx
2. Engelmann o xxo o xo o xxx

Weitsprung M15 21.06.2014
Finale
1. Hundeshagen, Max-Uwe 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 5,29 m
4,90 - - 5,09 4,87 5,29
+0,0
2. Kohler, Julius 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 5,00 m
- 4,88 5,00 - 3,85 -
3. Engelmann, Tobias 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 4,50 m
- 4,50 4,40 - - 2,56

Kugelstoß M15 4 kg 21.06.2014
Finale
1. Kohler, Julius 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 10,52 m
10,00 - 10,36 10,52 - 9,90
2. Jentho, Tobias 1999 TH Herder Gymnasium 10,32 m
10,32 9,83 10,16 10,08 9,37 9,45
3. Hundeshagen, Max-Uwe 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 10,11 m
9,68 9,44 9,73 9,48 10,11 9,38
4. Ebe, Florian 1999 TH SV Glückauf Bleicherode 9,49 m
9,22 8,90 9,49 9,47 9,34 9,20

Speerwurf M15 600 g 21.06.2014
Finale
1. Kohler, Julius 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 35,94 m
x 30,40 x 32,98 35,94 -
2. Engelmann, Tobias 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 34,08 m
33,47 31,52 29,09 34,08 32,56 32,69
3. Lippoldt, Philippe 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 33,58 m
30,71 33,58 29,71 32,33 x -
4. Hundeshagen, Max-Uwe 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 30,38 m
26,27 26,50 x 27,08 30,38 -

Jugend M14
100 m M14 21.06.2014
Finale
1. Thierfelder, Konrad 2000 TH HSG Nordhausen 12,94 sec.
2. Müller, Lorenz 2000 TH HSG Nordhausen 13,40 sec.
3. Zwanzig, Oskar 2000 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 14,22 sec.
4. Mieth, Felix 2000 TH HSG Nordhausen 15,20 sec.

800 m M14 21.06.2014
Finale

3000 m M14 4.06.2014
Finale
1. Zwanzig, Oskar 2000 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 11:19,90 min.

Weitsprung M14 21.06.2014
Finale
1. Müller, Lorenz 2000 TH HSG Nordhausen 4,74 m
4,58 4,74 4,18 - 4,55 4,61
2. Thierfelder, Konrad 2000 TH HSG Nordhausen 4,60 m
4,23 4,60 4,35 4,60 - -
3. Zwanzig, Oskar 2000 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 4,07 m
3,95 3,96 3,83 4,04 4,07 3,91

Kugelstoß M14 4 kg 21.06.2014
Finale
1. Thierfelder, Konrad 2000 TH HSG Nordhausen 12,08 m
11,77 11,40 12,08 11,45 - -
2. Müller, Lorenz 2000 TH HSG Nordhausen 11,14 m
10,25 11,14 10,22 10,07 10,33 -
3. Mieth, Felix 2000 TH HSG Nordhausen 9,36 m
8,89 9,36 9,29 8,87 8,33 -

Diskuswurf M14 1 kg 4.06.2014
Finale
1. Thierfelder, Konrad 2000 TH HSG Nordhausen 37,13 m
31,66 x x 34,40 37,13 x
2. Müller, Lorenz 2000 TH HSG Nordhausen 26,75 m
x 21,57 20,58 26,75 x 24,88
3. Mieth, Felix 2000 TH HSG Nordhausen 20,89 m
x 19,79 20,89 16,51 18,75 18,72

Hammerwurf M14 4 kg 4.06.2014
Finale
1. Thierfelder, Konrad 2000 TH HSG Nordhausen 31,31 m
x 31,31 x 30,24 x x
2. Müller, Lorenz 2000 TH HSG Nordhausen 29,19 m
27,74 x 29,19 x x x
3. Mieth, Felix 2000 TH HSG Nordhausen 22,36 m
16,02 16,56 18,39 1,66 19,88 22,36

Speerwurf M14 600 g 21.06.2014
Finale
1. Zwanzig, Oskar 2000 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 30,30 m
x x x 30,30 x x
2. Müller, Lorenz 2000 TH HSG Nordhausen 29,49 m
29,49 x 24,27 - - -
3. Mieth, Felix 2000 TH HSG Nordhausen 25,73 m
22,22 25,48 22,30 23,98 22,98 25,73
Thierfelder, Konrad 2000 TH HSG Nordhausen o.g.V.
x x x x x x

Jugend M13
75 m M13 21.06.2014
Finale
1. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 11,61 sec.
2. Rensing, Franz Konrad 2001 TH HSG Nordhausen 11,90 sec.

800 m M13 21.06.2014
Finale
1. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2:53,53 min.

2000 m M13 4.06.2014
Finale
1. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 7:55,63 min.

60 m Hürden M13 0.762m 21.06.2014
Finale
1. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 12,35 sec.
2. Rensing, Franz Konrad 2001 TH HSG Nordhausen 13,23 sec.

Hochsprung M13 21.06.2014
Finale
1. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 1,30 m
2. Rensing, Franz Konrad 2001 TH HSG Nordhausen 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schilder - - - - o o o xxx
2. Rensing - o o o o xxx

Weitsprung M13 21.06.2014
Finale
1. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 4,12 m
3,65 3,73 3,85 3,92 3,94 4,12
2. Rensing, Franz Konrad 2001 TH HSG Nordhausen 3,52 m
3,26 x x 3,52 x x

Speerwurf M13 400 g 21.06.2014
Finale
1. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 32,25 m
30,27 31,22 27,70 32,25 31,21 -

Ballwurf 200g M13 21.06.2014
Finale
1. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 40,00 m
40,00 35,00 39,00 40,00 35,00 37,00

Jugend M12
75 m M12 21.06.2014
Finale
1. Gerlach, Michel Sven 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 11,39 sec.
2. Springer, Julian 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 11,81 sec.
3. Erny, Karl Ludwig 2002 TH HSG Nordhausen 12,11 sec.
4. Nickel, Franz Richard 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 12,51 sec.
5. Kuhnhold, Martin 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 12,60 sec.

800 m M12 21.06.2014
Finale
1. Gerlach, Michel Sven 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2:41,99 min.
2. Erny, Karl Ludwig 2002 TH HSG Nordhausen 3:01,13 min.
3. Springer, Julian 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 3:06,76 min.
4. Kuhnhold, Martin 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 3:25,03 min.

2000 m M12 4.06.2014
Finale
1. Gerlach, Michel Sven 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 7:28,69 min.
2. Springer, Julian 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 8:04,66 min.
3. Kuhnhold, Martin 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 9:01,31 min.

60 m Hürden M12 0.762m 21.06.2014
1. Vorlauf
1. Springer, Julian 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 12,37 sec.
2. Gerlach, Michel Sven 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 13,29 sec.

4 x 75 m Staffel M12 21.06.2014
Finale
1. LV Altstadt 98 Nordhausen TH 48,01 sec.
Springer, Julian 2002; Kuhnhold, Martin 2002
Nickel, Franz Richard 2002; Gerlach, Michel Sven 2002

Hochsprung M12 21.06.2014
Finale
1. Erny, Karl Ludwig 2002 TH HSG Nordhausen 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Erny - o o xxo xo xo xxx

Weitsprung M12 21.06.2014
Finale
1. Gerlach, Michel Sven 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 3,95 m
3,60 3,64 x 3,69 3,75 3,95
2. Springer, Julian 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 3,60 m
3,35 3,60 3,27 3,59 3,21 3,22
3. Nickel, Franz Richard 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 3,24 m
3,24 x x x 3,13 x
4. Kuhnhold, Martin 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 3,21 m
3,05 3,12 3,21 3,07 2,83 3,01

Kugelstoß M12 3 kg 21.06.2014
Finale
1. Hoidn, Jannis 2002 TH SV Glückauf Bleicherode 11,68 m
11,41 - 11,22 - 11,68 -
2. Erny, Karl Ludwig 2002 TH HSG Nordhausen 6,18 m
5,54 6,10 6,05 6,18 5,98 5,96
3. Fischer, Franz 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 5,31 m
- 5,15 - 4,59 5,24 5,31

Diskuswurf M12 750 g 4.06.2014
Finale
1. Hoidn, Jannis 2002 TH SV Glückauf Bleicherode 30,99 m
27,44 28,31 27,75 30,46 30,99 x

Hammerwurf M12 3 kg 4.06.2014
Finale
1. Hoidn, Jannis 2002 TH SV Glückauf Bleicherode 25,03 m
24,88 x 23,16 25,03 24,16 21,76

Speerwurf M12 400 g 21.06.2014
Finale
1. Hoidn, Jannis 2002 TH SV Glückauf Bleicherode 26,07 m
18,57 20,36 26,07 - - -
2. Erny, Karl Ludwig 2002 TH HSG Nordhausen 22,50 m
21,51 22,15 22,25 21,10 22,50 -
3. Lippoldt, Paul 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 16,92 m
x 16,92 x 13,26 x 14,85
4. Nickel, Franz Richard 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 13,33 m
10,20 13,30 11,57 x 13,33 x
5. Fischer, Franz 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 13,00 m
13,00 x x x 12,88 x
6. Kuhnhold, Martin 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 11,30 m
7,98 11,30 x x 9,43 -

Ballwurf 200g M12 21.06.2014
Finale
1. Hoidn, Jannis 2002 TH SV Glückauf Bleicherode 48,00 m
41,00 43,00 45,00 44,00 48,00 45,00
2. Gerlach, Michel Sven 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 34,00 m
34,00 31,00 28,00 28,00 31,00 31,00
3. Fischer, Franz 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 27,00 m
27,00 16,00 25,00 21,00 22,00 24,00
4. Kuhnhold, Martin 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 26,00 m
23,00 26,00 20,00 - 21,00 21,00
5. Nickel, Franz Richard 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 22,00 m
17,00 22,00 20,00 22,00 20,00 22,00

Kinder M11
2000 m M11 4.06.2014
Finale
1. Lippoldt, Paul 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 8:24,44 min.
2. Rödel, Patrice 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 8:25,41 min.

60 m Hürden M11 21.06.2014
Finale
1. Rödel, Patrice 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 13,50 sec.
2. Lippoldt, Paul 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 13,97 sec.
3. Steffens, Florian 2003 TH HSG Nordhausen 14,21 sec.

4 x 50 m Staffel M11 21.06.2014
Finale
1. LV Altstadt 98 Nordhausen TH 32,58 sec.
Truch, Giuseppe 2003; Kötschau, Magnus 2003
Werner, Sandrino 2005; Lippoldt, Paul 2003
2. HSG Nordhausen TH 34,64 sec.
Steffens, Florian 2003; Fuhrmann, Erik 2004
Fischer, Bastian 2004; Pauluhn, Richardt 2004

Hochsprung M11 21.06.2014
Finale
1. Rödel, Patrice 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 0,95 m
Lippoldt, Paul 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen o.g.V.

090 095 100
----- ----- -----
1. Rödel xo o xxx
Lippoldt xxx

Kugelstoß M11 3 kg 21.06.2014
Finale
1. Steffens, Florian 2003 TH HSG Nordhausen 5,36 m
5,28 5,36 4,70 5,08 - 5,18
2. Cott, Emil 2003 TH SV Glückauf Bleicherode 5,25 m
4,30 4,85 5,25 5,22 5,23 5,00
3. Lippoldt, Paul 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 5,15 m
4,98 4,91 4,84 4,43 5,05 5,15
4. Rödel, Patrice 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 4,64 m
4,54 4,53 4,57 4,64 4,44 -

Kinder M10
60 m Hürden M10 4.06.2014
Finale
1. Fuhrmann, Erik 2004 TH HSG Nordhausen 12,97 sec.
2. Sippel, Oliver 2005 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 13,97 sec.
3. Fischer, Bastian 2004 TH HSG Nordhausen 14,01 sec.
4. Brehm, Alexander 2007 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 14,62 sec.
5. Bahr, Lukas-Jannik 2006 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 15,52 sec.

Hochsprung M10 21.06.2014
Finale
1. Pauluhn, Richardt 2004 TH HSG Nordhausen 1,20 m
2. Fuhrmann, Erik 2004 TH HSG Nordhausen 1,00 m
3. Fischer, Bastian 2004 TH HSG Nordhausen 0,90 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pauluhn o o o o o o xxo xxx
2. Fuhrmann o o xo xxx
3. Fischer xo xxx

Kugelstoß M10 3 kg 21.06.2014
Finale
1. Hoidn, Linus 2005 TH SV Glückauf Bleicherode 5,71 m
5,01 - 5,52 5,40 5,68 5,71
2. Sippel, Oliver 2005 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 3,87 m
- 3,74 3,52 3,73 3,10 3,87

Kinder M09
4 x 50 m Staffel M 9 21.06.2014
Finale
1. LV Altstadt 98 Nordhausen TH 40,68 sec.
Raasch, David 2005; Sippel, Oliver 2005
Gruse, Luca 2005; Stötzer, Marvin 2005

Hochsprung M 9 21.06.2014
Finale
1. Sippel, Oliver 2005 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 0,95 m

080 085 090 095 100
----- ----- ----- ----- -----
1. Sippel o o o o xxx

Kinder M08 u.j.
2000 m M 8 4.06.2014
Finale
1. Brehm, Alexander 2007 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 9:06,56 min.
2. Bahr, Lukas-Jannik 2006 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 10:33,53 min.

4 x 50 m Staffel M 8 21.06.2014
Finale
1. LV Altstadt 98 Nordhausen TH 37,32 sec.
Schinzig, Sergio 2006; Hoche, Arnold 2006
Rotter, Timon 2006; Bahr, Lukas-Jannik 2006

Hochsprung M 8 21.06.2014
Finale
1. Bahr, Lukas-Jannik 2006 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 0,90 m
2. Brehm, Alexander 2007 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 0,80 m

080 090 100
----- ----- -----
1. Bahr xo xo xxx
2. Brehm xxo xxx

Frauen
800 m Frauen 21.06.2014
Finale
1. Goepp-Erny, Kristine 1972 TH academy of life 4:01,15 min.

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 21.06.2014
Finale
1. Kümmerling, Verena 1996 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 17,77 m
15,92 17,77 16,67 17,39 x -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 21.06.2014
Finale
1. Schulze, Monique 1998 TH HSG Nordhausen 13,79 sec.

200 m WJ U18 4.06.2014
Finale
1. Messer, Eva 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 28,43 sec.

800 m WJ U18 21.06.2014
Finale
1. Roßberg, Rebecca 1998 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2:27,40 min.

3000 m WJ U18 4.06.2014
Finale
1. Roßberg, Rebecca 1998 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 10:49,09 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 21.06.2014
Finale
1. TLZ Nordhausen I TH 57,04 sec.
Walter, Lena 1999; Starke, Maria 1999
Peter, Anne 1997; Schulze, Monique 1998

Hochsprung WJ U18 21.06.2014
Finale
1. Schulze, Monique 1998 TH HSG Nordhausen 1,45 m
2. Peter, Anne 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 1,40 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze - - - o o xxx
2. Peter - o o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 4.06.2014
Finale
1. Schulze, Monique 1998 TH HSG Nordhausen 2,50 m
2. Peter, Anne 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2,30 m
3. Roßberg, Rebecca 1998 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2,10 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze - - - - - xo o xo xo xxx
2. Peter - - - xxo o o o xxx
3. Roßberg - o - o o xxx

Weitsprung WJ U18 21.06.2014
Finale
1. Schulze, Monique 1998 TH HSG Nordhausen 4,95 m
4,76 4,60 4,87 x 4,80 4,95
2. Peter, Anne 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 4,13 m
x 4,13 x x 4,05 x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.06.2014
Finale
1. Matzke, Greta 1997 TH HSG Nordhausen 9,49 m
9,49 9,41 9,49 9,15 9,06 9,36
2. Leitzke, Katja 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 8,96 m
8,96 x 8,49 x 8,46 8,72
3. Leitzke, Tanja 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 8,84 m
8,41 8,74 8,84 8,78 8,49 x
4. Laubner, Friederike 1998 TH HSG Nordhausen 8,61 m
8,58 8,14 8,17 8,24 8,61 7,82
5. Peter, Anne 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 5,84 m
5,84 5,31 4,94 5,33 5,39 5,56

Diskuswurf WJ U18 1 kg 4.06.2014
Finale
1. Matzke, Greta 1997 TH HSG Nordhausen 25,12 m
20,43 x 20,82 22,13 18,98 25,12
2. Laubner, Friederike 1998 TH HSG Nordhausen 24,27 m
16,17 24,27 18,22 18,07 x 15,99

Hammerwurf WJ U18 3 kg 4.06.2014
Finale
1. Matzke, Greta 1997 TH HSG Nordhausen 39,01 m
0,35 x 38,93 x 39,01 x
2. Laubner, Friederike 1998 TH HSG Nordhausen 28,06 m
x x x 25,31 x 28,06

Speerwurf WJ U18 500 g 21.06.2014
Finale
1. Leitzke, Katja 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 27,68 m
25,03 25,05 25,19 24,46 27,68 x
2. Leitzke, Tanja 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 27,20 m
26,56 23,77 24,99 26,42 26,50 27,20
3. Laubner, Friederike 1998 TH HSG Nordhausen 22,58 m
22,31 22,58 21,78 22,42 20,39 20,60
4. Matzke, Greta 1997 TH HSG Nordhausen 21,30 m
15,79 18,56 21,30 17,45 17,21 x
5. Peter, Anne 1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 13,05 m
x x 11,57 x 11,28 13,05

Weibliche Jugend U16
Diskuswurf WJ U16 1 kg 4.06.2014
Finale
1. Liewald, Isabelle 1999 TH SV Glückauf Bleicherode 20,08 m
17,05 15,13 20,08 18,76 x 15,88
2. Hirschfeld, Luise 1999 TH SV Glückauf Bleicherode 16,25 m
12,24 12,96 1,56 13,91 16,25 x

Hammerwurf WJ U16 3 kg 4.06.2014
Finale
1. Hirschfeld, Luise 1999 TH SV Glückauf Bleicherode 23,11 m
23,11 20,79 x x x 21,28
2. Liewald, Isabelle 1999 TH SV Glückauf Bleicherode 19,46 m
19,46 18,21 18,41 x 17,52 17,71

Jugend W15
100 m W15 21.06.2014
Finale
1. Starke, Maria 1999 TH Herder Gymnasium 14,47 sec.
2. Walter, Lena 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 14,66 sec.

2000 m W15 4.06.2014
Finale
1. Schulz, Mathilda 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 7:59,10 min.

21.06.2014
Finale
1. , TH Herder Gymnasium 61,33 sec.

Stabhochsprung W15 4.06.2014
Finale
1. Walter, Lena 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2,50 m
2. Deistler, Jessica 1999 TH Humboldt Gymnasium 1,70 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - - - - - - o o o xo xxx
2. Deistler o o o xxx

Weitsprung W15 21.06.2014
Finale
1. Starke, Maria 1999 TH Herder Gymnasium 4,45 m
4,12 x x 4,26 4,45 x
2. Walter, Lena 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 4,20 m
3,90 4,20 4,20 x 4,10 x

Speerwurf W15 500 g 21.06.2014
Finale
1. Walter, Lena 1999 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 18,27 m
x 15,95 18,27 x 14,94 14,20

Jugend W14
100 m W14 21.06.2014
Finale
1. Elpel, Maria 2000 TH Herder Gymnasium 16,22 sec.

800 m W14 21.06.2014
Finale

4 x 100 m Staffel W14 21.06.2014
Finale
1. Herder Gymnasium TH 61,33 sec.
Elpel, Maria 2000; Dörmann, Natalie 2001
Galeano, Lea 2000; Gerlach, Michelle 2000

Stabhochsprung W14 4.06.2014
Finale
1. Deitemeyer, Leoni 2000 TH Humboldt Gymnasium 2,10 m

170 180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Deitemeyer - - - o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 21.06.2014
Finale
1. Hoidn, Lena 2000 TH SV Glückauf Bleicherode 7,46 m
6,97 7,46 7,21 7,21 6,85 x
2. Deitemeyer, Leoni 2000 TH Humboldt Gymnasium 7,09 m
6,26 x 6,69 6,53 6,23 7,09

Speerwurf W14 500 g 21.06.2014
Finale
1. Deitemeyer, Leoni 2000 TH Humboldt Gymnasium 25,59 m
13,72 14,21 25,59 13,87 13,02 13,60

Jugend W13
75 m W13 21.06.2014
Finale
1. Rehr, Tami-Leann 2001 TH SV Glückauf Bleicherode 10,74 sec.
2. Uwelius, Tamina 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 11,39 sec.
3. Dörmann, Natalie 2001 TH Herder Gymnasium 11,43 sec.

800 m W13 21.06.2014
Finale

Hochsprung W13 21.06.2014
Finale

Weitsprung W13 21.06.2014
Finale
1. Rehr, Tami-Leann 2001 TH SV Glückauf Bleicherode 4,55 m
4,20 4,55 x 4,31 4,24 x
2. Dörmann, Natalie 2001 TH Herder Gymnasium 3,81 m
3,78 3,81 x 3,81 3,52 3,78

Kugelstoß W13 3 kg 21.06.2014
Finale
1. Rehr, Tami-Leann 2001 TH SV Glückauf Bleicherode 7,71 m
7,03 7,21 7,51 7,53 7,47 7,71
2. Dörmann, Natalie 2001 TH Herder Gymnasium 7,39 m
7,39 7,28 7,28 7,04 7,03 x
3. Uwelius, Tamina 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 7,23 m
7,23 7,05 6,58 7,18 6,90 6,85

Diskuswurf W13 750 g 4.06.2014
Finale
1. Uwelius, Tamina 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 21,12 m
21,12 18,86 18,95 19,26 20,09 20,83
2. Rehr, Tami-Leann 2001 TH SV Glückauf Bleicherode 20,87 m
x 20,87 x 16,26 16,73 18,44

Hammerwurf W13 2 kg 4.06.2014
Finale
1. Uwelius, Tamina 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 19,48 m
x 13,65 17,52 x x 19,48

Speerwurf W13 400 g 21.06.2014
Finale
1. Rehr, Tami-Leann 2001 TH SV Glückauf Bleicherode 24,24 m
21,74 24,07 21,03 24,24 19,98 22,24
2. Uwelius, Tamina 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 23,61 m
17,81 17,32 23,61 20,25 21,59 22,79

Schlagball 80g W13 21.06.2014
Finale
1. Rehr, Tami-Leann 2001 TH SV Glückauf Bleicherode 39,00 m
29,00 30,00 31,00 39,00 35,00 34,00
2. Uwelius, Tamina 2001 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 30,00 m
29,00 30,00 27,00 29,00 30,00 26,00
3. Dörmann, Natalie 2001 TH Herder Gymnasium 27,00 m
25,00 - 27,00 26,00 26,00 23,00

Jugend W12
75 m W12 21.06.2014
Finale
1. Hohnstein, Antonia 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 11,29 sec.
2. Wolfsteller, Luise 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 11,45 sec.
3. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 12,35 sec.

800 m W12 21.06.2014
Finale
1. Hohnstein, Antonia 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2:49,12 min.
2. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 2:57,18 min.

2000 m W12 4.06.2014
Finale
1. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 8:16,69 min.

60 m Hürden W12 0.762m 21.06.2014
Finale
1. Wolfsteller, Luise 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 12,54 sec.
2. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 13,65 sec.

4 x 75 m Staffel W12 21.06.2014
Finale
1. LV Altstadt 98 Nordhausen TH 45,86 sec.
Wolfsteller, Luise 2003; Rimke, Chantal 2005
Kirchberg, Sina 2002; Hohnstein, Antonia 2003

Weitsprung W12 21.06.2014
Finale
1. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 3,30 m
x 3,13 3,16 3,23 3,30 3,22

Speerwurf W12 400 g 21.06.2014
Finale
1. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 21,57 m
21,57 20,51 20,89 21,50 x 20,50

Schlagball 80g W12 21.06.2014
Finale
1. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 39,00 m
35,00 39,00 37,00 39,00 35,00 37,00

Kinder W11
2000 m W11 4.06.2014
Finale
1. Wolfsteller, Luise 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 8:03,47 min.
2. Hohnstein, Antonia 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 8:16,25 min.

60 m Hürden W11 21.06.2014
Finale
1. Wolfsteller, Luise 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 11,41 sec.
2. Hohnstein, Antonia 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 12,20 sec.
3. Friedrich, Birte Lena 2003 TH HSG Nordhausen 13,43 sec.
4. Nahrstedt, Isabella 2003 TH HSG Nordhausen 13,56 sec.
5. Weschke, Luisa 2003 TH HSG Nordhausen 13,95 sec.

4 x 50 m Staffel W11 21.06.2014
Finale
1. HSG Nordhausen TH 33,68 sec.
von Glasenapp, Karolin 2005; Weschke, Luisa 2003
Nahrstedt, Isabella 2003; Friedrich, Birte Lena 2003

Hochsprung W11 21.06.2014
Finale
1. Wolfsteller, Luise 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 1,20 m
2. Hohnstein, Antonia 2003 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 1,20 m
3. Friedrich, Birte Lena 2003 TH HSG Nordhausen 1,05 m
4. Nahrstedt, Isabella 2003 TH HSG Nordhausen 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolfsteller - - - o o o o xxx
2. Hohnstein - - xo o o o xo xxx
3. Friedrich o o o xo xxx
4. Nahrstedt o o o xxo xxx

Kinder W10
60 m Hürden W10 21.06.2014
Finale
1. von Glasenapp, Karolin 2005 TH HSG Nordhausen 12,75 sec.
2. Rimke, Chantal 2005 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 12,95 sec.
3. Spangenberg, Tami 2006 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 13,99 sec.
4. Nickel, Klara Marie 2005 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 14,03 sec.

4 x 50 m Staffel W10 21.06.2014
Finale
1. LV Altstadt 98 Nordhausen TH 35,98 sec.
Krause, Leonie 2004; Wille, Carlotta 2004
Peschel, Helen 2005; Hommel, Elaine 2004

Kinder W09
2000 m W 9 4.06.2014
Finale
1. Rimke, Chantal 2005 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 8:22,03 min.

4 x 50 m Staffel W 9 21.06.2014
Finale
1. LV Altstadt 98 Nordhausen TH 36,46 sec.
Hohnstein, Johanna 2008; Nickel, Klara Marie 2005
Rimke, Chantal 2005; Spangenberg, Tami 2006
2. LV Altstadt 98 Nordhausen TH 36,98 sec.
Kunze, Charlotte 2005; Lungershausen, Lara 2005
Rabis, Merle 2005; Kunze, Elenia 2005

Hochsprung W 9 21.06.2014
Finale
1. Rimke, Chantal 2005 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 1,10 m
2. von Glasenapp, Karolin 2005 TH HSG Nordhausen 1,05 m
3. Nickel, Klara Marie 2005 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 0,95 m

080 085 090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rimke o o o o o o xxo xxx
2. von Glasenapp o o o o o o xxx
3. Nickel o o o xo xxx

Kinder W08 u.j.
4 x 50 m Staffel W 8 21.06.2014
Finale
1. LV Altstadt 98 Nordhausen TH 40,33 sec.
Manjana, Werner 2006; Luchs, Vanessa 2006
Uwelius, Jaenna 2006; Kuhnhold, Eva 2006

Hochsprung W 8 21.06.2014
Finale
1. Spangenberg, Tami 2006 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 0,90 m

080 085 090 095
----- ----- ----- -----
1. Spangenberg xo o xxo xxx

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: TH/ KFA Leichtathletik Nordhausen