KFA Nordhausen
Bahneröffnung 2015
am 25.04.2015 in Nordhausen, Hohe-Kreuz-Sportplatz - Hohe-Kreuz-Sportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Männer
Weitsprung Männer 25.04.2015
Finale
1. Dr. Levi, Thomas 1964 TH SV 1899 Mühlhausen 4,25 m
4,15 4,25 - 4,17 - -

Kugelstoss Männer 7.26 kg 25.04.2015
Finale
1. Schütz, Alexander 1992 TH HSG Nordhausen 13,56 m
13,05 1,31 13,13 13,56 x 1,31

Diskuswurf Männer 2 kg 25.04.2015
Finale
1. Schütz, Alexander 1992 TH HSG Nordhausen 28,10 m
24,50 25,89 27,88 27,44 x 28,10
2. Dr. Levi, Thomas 1964 TH SV 1899 Mühlhausen 25,29 m
25,29 - x 23,40 - 23,40

Speerwurf Männer 800 g 25.04.2015
Finale
1. Dr. Levi, Thomas 1964 TH SV 1899 Mühlhausen 30,84 m
x - x x 30,77 30,84

Männliche Jugend U20
100 m m J A 25.04.2015
Finale
1. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 11,91 sec.
2. Naumann, Peter 1997 TH SC Leinefelde 1912 12,50 sec.

800 m m J A 25.04.2015
Finale
1. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2:17,25 min.

Hochsprung m J A 25.04.2015
Finale
1. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 1,81 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 181 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engelmann - - - - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung m J A 25.04.2015
Finale
1. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 6,13 m
5,73 6,13 5,95 5,69 - -
-0,0 -0,0 -0,0
2. Naumann, Peter 1997 TH SC Leinefelde 1912 4,97 m
4,97 - 4,85 - - 4,88

Diskuswurf m J A 1.75 kg 25.04.2015
Finale
1. Makuc, Konstantin 1997 TH SV Glückauf Bleicherode 27,51 m
23,17 24,11 27,49 x x 27,51

Speerwurf m J A 800 g 25.04.2015
Finale
1. Engelmann, Christian 1997 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 45,19 m
- x - - 45,19 44,75
2. Makuc, Konstantin 1997 TH SV Glückauf Bleicherode 41,65 m
- - - - x 41,65

Männliche Jugend U18
100 m m J B 25.04.2015
Finale
1. Knitzschke, Johannes 1999 TH SC Leinefelde 1912 11,96 sec.
2. Kohler, Julius 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 12,54 sec.
3. Hagemann, Adrian 1998 TH SC Leinefelde 1912 12,85 sec.
4. Brucke, Konrad 1999 TH SV Wacker Rottleberode 14,12 sec.

800 m m J B 25.04.2015
Finale
1. Lippoldt, Philippe 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2:23,65 min.
2. Brucke, Konrad 1999 TH SV Wacker Rottleberode 2:51,35 min.

Hochsprung m J B 25.04.2015
Finale
1. Kohler, Julius 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 1,67 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kohler - - - - - - - o o xo xo xxx

Weitsprung m J B 25.04.2015
Finale
1. Knitzschke, Johannes 1999 TH SC Leinefelde 1912 5,92 m
5,88 5,92 5,61 5,74
2. Engelmann, Tobias 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 5,42 m
5,42 5,28 0,53 4,85 5,41 5,31
3. Kohler, Julius 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 5,22 m
5,22 5,20 5,00 4,96
4. Brucke, Konrad 1999 TH SV Wacker Rottleberode 4,32 m
4,20 4,09 4,06 4,32 4,25 4,32

Kugelstoss m J B 5 kg 25.04.2015
Finale
1. Scheegaß, Felix 1998 TH HSG Nordhausen 15,83 m
14,86 15,83 15,46 x x x
2. Meier, Florian 1998 TH SV Glückauf Bleicherode 13,36 m
13,16 13,16 13,14 13,36 x x
3. Kohler, Julius 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 10,05 m
9,33 9,74 10,05 - - -
4. Lippoldt, Philippe 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 7,85 m
7,39 7,58 7,41 7,34 7,29 7,85

Diskuswurf m J B 1.5 kg 25.04.2015
Finale
1. Scheegaß, Felix 1998 TH HSG Nordhausen 34,20 m
x x 31,95 34,20 - -
2. Kirchberg, Lukas 1998 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 23,27 m
20,42 21,75 21,73 21,74 - 23,27
3. Lippoldt, Philippe 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 20,75 m
20,75 - x - - -

Speerwurf m J B 700 g 25.04.2015
Finale
1. Scheegaß, Felix 1998 TH HSG Nordhausen 54,65 m
x x 54,65 x x x
2. Engelmann, Tobias 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 37,27 m
x x 37,27 x x x
3. Lippoldt, Philippe 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 32,98 m
x x 32,98 x x x
4. Hagemann, Adrian 1998 TH SC Leinefelde 1912 27,81 m
x 27,81 x x x x
5. Kirchberg, Lukas 1998 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 24,57 m
24,57 x x x x x

Jugend M15
100 m Schü A M15 25.04.2015
Finale
1. Thierfelder, Konrad 2000 TH HSG Nordhausen 12,72 sec.
2. Müller, Lorenz 2000 TH HSG Nordhausen 13,17 sec.
3. Zwanzig, Oskar 2000 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 14,40 sec.
4. Mieth, Felix 2000 TH HSG Nordhausen 14,51 sec.

800 m Schü A M15 25.04.2015
Finale
1. Zwanzig, Oskar 2000 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2:27,40 min.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 25.04.2015
Finale
1. Thierfelder, Konrad 2000 TH HSG Nordhausen 15,22 m
x x 14,11 x 15,22 x
2. Müller, Lorenz 2000 TH HSG Nordhausen 13,49 m
13,49 x 12,75 12,83 13,06 12,38
3. Mieth, Felix 2000 TH HSG Nordhausen 11,29 m
10,83 11,29 10,87 10,93 10,94 10,40
4. Steiner, Nico 2000 TH SV Glückauf Sondershausen 10,45 m
10,21 10,36 9,08 10,14 10,45 9,78

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 25.04.2015
Finale
1. Thierfelder, Konrad 2000 TH HSG Nordhausen 37,41 m
37,41 x x x x x
2. Steiner, Nico 2000 TH SV Glückauf Sondershausen 30,50 m
x 30,50 x x x x
3. Müller, Lorenz 2000 TH HSG Nordhausen 29,18 m
x x 29,18 x x x
4. Mieth, Felix 2000 TH HSG Nordhausen 24,54 m
24,54 x x x x x

Speerwurf Schü A M15 600 g 25.04.2015
Finale
1. Müller, Lorenz 2000 TH HSG Nordhausen 34,54 m
28,51 29,76 34,54 - - -
2. Zwanzig, Oskar 2000 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 29,66 m
29,42 - - - 29,66 -
3. Mieth, Felix 2000 TH HSG Nordhausen 27,88 m
25,56 27,88 x - - -
4. Thierfelder, Konrad 2000 TH HSG Nordhausen 27,72 m
x 26,57 x 27,72 - -

Jugend M14
100 m Schü A M14 25.04.2015
Finale
1. Bartusch, Sebastian 2001 TH SC Leinefelde 1912 12,53 sec.
2. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 15,12 sec.
3. Rensing, Franz Konrad 2001 TH HSG Nordhausen 15,13 sec.

800 m Schü A M14 25.04.2015
Finale
1. Rensing, Franz Konrad 2001 TH HSG Nordhausen 2:48,73 min.

Hochsprung Schü A M14 25.04.2015
Finale
1. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 1,40 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schilder - - - - o xo o o o xxx

Weitsprung Schü A M14 25.04.2015
Finale
1. Bartusch, Sebastian 2001 TH SC Leinefelde 1912 4,93 m
4,73 4,93 4,83 4,75 4,89 4,77
2. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 4,07 m
4,07 4,05 3,99 4,00 3,81 4,03

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 25.04.2015
Finale
1. Bartusch, Sebastian 2001 TH SC Leinefelde 1912 16,42 m
16,42 x x x x x

Speerwurf Schü A M14 600 g 25.04.2015
Finale
1. Schilder, Karl 2001 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 27,85 m
27,06 x - 27,02 - 27,85

Jugend M13
75 m Schü B M13 25.04.2015
Finale
1. Brocke, Louis 2002 TH SV Wacker Rottleberode 10,68 sec.
2. Gerlach, Michel Sven 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 11,12 sec.
3. Springer, Julian 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 11,78 sec.
4. Kuhnhold, Martin 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 12,21 sec.

800 m Schü B M13 25.04.2015
Finale
1. Gerlach, Michel Sven 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2:43,66 min.
2. Brocke, Louis 2002 TH SV Wacker Rottleberode 2:51,45 min.
3. Erny, Karl Ludwig 2002 TH HSG Nordhausen 2:56,54 min.
4. Springer, Julian 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:01,02 min.
5. Kuhnhold, Martin 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:06,61 min.

Hochsprung Schü B M13 25.04.2015
Finale
1. Brocke, Louis 2002 TH SV Wacker Rottleberode 1,40 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brocke - - o o o o o o xxo xxx

Weitsprung Schü B M13 25.04.2015
Finale
1. Brocke, Louis 2002 TH SV Wacker Rottleberode 4,09 m
4,03 3,82 3,88 4,00 4,09 3,98
2. Gerlach, Michel Sven 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,80 m
3,60 x 3,80 3,76 3,57 x
3. Springer, Julian 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,51 m
3,41 3,50 3,40 3,22 3,45 3,51

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 25.04.2015
Finale

Diskuswurf Schü B M13 750 g 25.04.2015
Finale

Speerwurf Schü B M13 400 g 25.04.2015
Finale
1. Erny, Karl Ludwig 2002 TH HSG Nordhausen 25,86 m
x - - - - 25,86
2. Gerlach, Michel Sven 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 19,95 m
- - - - x 19,95

Ballwurf 200g Schü B M13 25.04.2015
Finale
1. Gerlach, Michel Sven 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 39,00 m
39,00 35,00 36,00 33,00 27,00 30,00
2. Kuhnhold, Martin 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 35,00 m
31,00 x 33,00 28,00 28,00 35,00

Jugend M12
75 m Schü B M12 25.04.2015
Finale
1. Morales Beaz, Elias 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 11,30 sec.
2. Rödel, Patrice 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 11,84 sec.
3. Steffens, Florian 2003 TH HSG Nordhausen 12,26 sec.

800 m Schü B M12 25.04.2015
Finale
1. Rödel, Patrice 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:01,31 min.
2. Lippoldt, Paul 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:22,96 min.
3. Steffens, Florian 2003 TH HSG Nordhausen 3:47,30 min.

Hochsprung Schü B M12 25.04.2015
Finale
1. Becker, Kevin 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 1,20 m
2. Morales Beaz, Elias 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 1,20 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker - - - o o o o xxx
2. Morales Beaz - - - o o xo o xxx

Weitsprung Schü B M12 25.04.2015
Finale
1. Becker, Kevin 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 3,82 m
3,68 x 3,60 3,69 3,82 x
2. Morales Beaz, Elias 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 3,65 m
x x x 3,65 x 3,56
3. Steffens, Florian 2003 TH HSG Nordhausen 3,55 m
3,55 x 3,52 x 3,17 x
4. Rödel, Patrice 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,22 m
3,22 x 2,93 x x x

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 25.04.2015
Finale
1. Becker, Kevin 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 6,60 m
6,56 6,60 5,71 6,49 6,35 -
2. Lippoldt, Paul 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 6,12 m
6,00 6,01 5,82 6,12 6,10 6,11
3. Steffens, Florian 2003 TH HSG Nordhausen 5,36 m
4,74 4,76 5,19 5,31 5,36 5,06

Diskuswurf Schü B M12 750 g 25.04.2015
Finale
1. Lippoldt, Paul 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 15,05 m
x 11,62 15,05 13,42 x x

Speerwurf Schü B M12 400 g 25.04.2015
Finale
1. Lippoldt, Paul 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 20,79 m
- - - - - 20,79

Schlagball 80g Schü B M12 25.04.2015
Finale
1. Lippoldt, Paul 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 45,00 m
43,00 38,00 39,00 45,00 41,00 42,00
2. Steffens, Florian 2003 TH HSG Nordhausen 30,00 m
30,00 30,00 30,00 23,00 30,00 28,00

Kinder M11
Weitsprung Schü C M11 25.04.2015
Finale
1. Pauluhn, Richard 2004 TH HSG Nordhausen 4,20 m
- - - 4,18 4,19 4,20

Kugelstoss Schü C M11 25.04.2015
Finale
1. Pauluhn, Richard 2004 TH HSG Nordhausen 6,43 m
6,06 x x 5,99 6,21 6,43

Schlagball 80g Schü C M11 25.04.2015
Finale
1. Pauluhn, Richard 2004 TH HSG Nordhausen 45,00 m
44,00 45,00 41,00 43,00 40,00 43,00

Kinder M10
50 m Schü C M10 25.04.2015
Finale
1. Werner, Sandrino 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 8,38 sec.
2. Sippel, Oliver 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 8,72 sec.
3. Hahn, Franz 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 8,90 sec.
4. Raasch, David 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 9,11 sec.
7. Hoche, Arnold 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 10,27 sec.

800 m Schü C M10 25.04.2015
Finale
1. Sippel, Oliver 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2:56,31 min.
2. Vota, Jakob 2005 TH SV Glückauf Bleicherode 3:30,03 min.
3. Hoche, Arnold 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:34,95 min.
4. Panse, Tyler 2005 TH SV Glückauf Bleicherode 3:40,62 min.

Weitsprung Schü C M10 25.04.2015
Finale
1. Werner, Sandrino 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,65 m
3,51 0,36 0,28 3,65 3,55 0,35
2. Hahn, Franz 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,49 m
3,41 3,49 0,34 3,41 x 3,42
3. Vota, Jakob 2005 TH SV Glückauf Bleicherode 3,49 m
3,28 3,35 x 3,08 0,32 3,49
4. Sippel, Oliver 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,43 m
0,31 3,12 3,20 3,15 3,25 3,43
5. Raasch, David 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,06 m
2,96 3,06 2,93 2,85 0,31 x
6. Hoche, Arnold 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2,76 m
2,14 x 2,49 2,60 2,76 2,53

Kugelstoss Schü C M10 25.04.2015
Finale
1. Sippel, Oliver 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 4,94 m
4,94 4,92 x 4,39 4,53 4,85

Schlagball 80g Schü C M10 25.04.2015
Finale
1. Hahn, Franz 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 40,00 m
35,00 34,00 40,00 40,00 38,00 40,00
2. Werner, Sandrino 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 31,00 m
31,00 29,00 27,00 30,00 29,00 25,00
3. Raasch, David 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 30,00 m
22,00 28,00 26,00 20,00 25,00 30,00
4. Vota, Jakob 2005 TH SV Glückauf Bleicherode 25,00 m
24,00 23,00 21,00 25,00 24,00 25,00
5. Panse, Tyler 2005 TH SV Glückauf Bleicherode 23,00 m
16,00 21,00 20,00 23,00 18,00 21,00
6. Hoche, Arnold 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 19,00 m
16,00 14,00 17,00 19,00 17,00 19,00

Kinder M09
50 m Schü D M 9 25.04.2015
Finale
1. Happ, Florian 2006 TH SV Wacker Rottleberode 8,01 sec.
2. Roller, Timon 2006 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 9,11 sec.
3. Krause, Jason 2006 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 9,26 sec.
4. Scholz, Lukas 2006 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 9,47 sec.
5. Kirchner, Jonathan 2006 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 9,51 sec.
6. Fischer, Finn 2006 TH SV Glückauf Bleicherode 9,60 sec.

800 m Schü D M 9 25.04.2015
Finale
1. Wichmann, Justus 2006 TH SV Glückauf Bleicherode 3:27,12 min.
2. Kirchner, Jonathan 2006 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 3:27,28 min.

Weitsprung Schü D M 9 25.04.2015
Finale
1. Happ, Florian 2006 TH SV Wacker Rottleberode 3,95 m
3,78 3,80 3,80 3,89 3,85 3,95
2. Roller, Timon 2006 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,20 m
2,81 2,85 2,88 3,20 3,01 3,10
3. Wichmann, Justus 2006 TH SV Glückauf Bleicherode 3,13 m
2,90 2,85 2,88 3,07 3,13 2,73
4. Scholz, Lukas 2006 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,12 m
2,84 2,80 2,83 3,12 2,88 3,00
5. Kirchner, Jonathan 2006 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 3,04 m
3,04 3,00 2,91 2,89 2,77 -
6. Fischer, Finn 2006 TH SV Glückauf Bleicherode 2,96 m
2,57 2,45 2,64 2,96 2,71 2,07

Schlagball 80g Schü D M 9 25.04.2015
Finale
1. Happ, Florian 2006 TH SV Wacker Rottleberode 36,00 m
35,00 36,00 28,00 36,00 35,00 36,00
2. Scholz, Lukas 2006 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 32,00 m
29,00 32,00 31,00 26,00 30,00 32,00
3. Krause, Jason 2006 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 30,00 m
26,00 26,00 25,00 29,00 25,00 30,00
4. Wichmann, Justus 2006 TH SV Glückauf Bleicherode 30,00 m
27,00 23,00 24,00 28,00 30,00 25,00
5. Fischer, Finn 2006 TH SV Glückauf Bleicherode 29,00 m
20,00 x 21,00 25,00 29,00 21,00
6. Kirchner, Jonathan 2006 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 18,00 m
16,00 16,00 13,00 14,00 18,00 16,00

Kinder M08 u.j.
50 m Schü D M 8 25.04.2015
Finale
1. Brehm, Alexander 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 9,25 sec.
2. Bachmann, Damian 2008 TH HSG Nordhausen 9,71 sec.
3. Hesse, Tim 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 9,98 sec.

800 m Schü D M 8 25.04.2015
Finale
1. Brehm, Alexander 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:10,73 min.

Weitsprung Schü D M 8 25.04.2015
Finale
1. Brehm, Alexander 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,24 m
2,89 2,80 2,86 2,91 3,11 3,24
2. Bachmann, Damian 2008 TH HSG Nordhausen 3,13 m
2,80 2,75 2,81 0,27 2,66 3,13
3. Hesse, Tim 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2,90 m
2,90 2,40 2,50 2,69 2,80 2,56

Schlagball 80g Schü D M 8 25.04.2015
Finale
1. Hesse, Tim 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 20,00 m
16,00 19,00 20,00 20,00 18,00 19,00
2. Brehm, Alexander 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 19,00 m
19,00 19,00 14,00 13,00 15,00 14,00
3. Bachmann, Damian 2008 TH HSG Nordhausen 18,00 m
12,00 13,00 13,00 15,00 16,00 18,00

Weibliche Jugend U20
100 m w J A 25.04.2015
Finale
1. Peter, Anne 1997 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 15,50 sec.

Hochsprung w J A 25.04.2015
Finale
1. Peter, Anne 1997 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Peter - - - - o o xxo xxx

Weitsprung w J A 25.04.2015
Finale
1. Peter, Anne 1997 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 4,22 m
- - - 4,22 - -

Kugelstoss w J A 4 kg 25.04.2015
Finale
1. Peter, Anne 1997 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 5,05 m
4,63 5,05 x 4,87 4,63 4,81

Speerwurf w J A 600 g 25.04.2015
Finale
1. Peter, Anne 1997 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 14,26 m
14,26 x x x x x

Weibliche Jugend U18
100 m w J B 25.04.2015
Finale
1. Schulze, Monique 1998 TH HSG Nordhausen 14,02 sec.
2. Walter, Lena 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 15,10 sec.
3. Bechert, Sophie 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 15,32 sec.

800 m w J B 25.04.2015
Finale
1. Rossberg, Rebecca 1998 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2:29,77 min.

Hochsprung w J B 25.04.2015
Finale
1. Schulze, Monique 1998 TH HSG Nordhausen 1,55 m

120 125 130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze - - - - o o xo o xxx

Weitsprung w J B 25.04.2015
Finale
1. Schulze, Monique 1998 TH HSG Nordhausen 5,10 m
5,02 5,02 4,65 4,64 5,10 -
2. Walter, Lena 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 4,15 m
3,91 3,90 3,84 4,02 4,15
3. Bechert, Sophie 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,55 m
3,55 3,26 3,29 3,16 - 3,47

Kugelstoss w J B 4 kg 25.04.2015
Finale
1. Liewald, Isabelle 1999 TH SV Glückauf Bleicherode 7,90 m
7,90 7,74 7,79 7,49 7,47 7,30
2. Walter, Lena 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 7,20 m
6,44 7,20 6,37 6,34 6,42 6,61
3. Schulze, Monique 1998 TH HSG Nordhausen 7,17 m
7,17 6,82 6,83 6,67 6,46 6,54
4. Erny, Martha 1999 TH HSG Nordhausen 6,89 m
6,89 6,58 6,21 6,38 6,40 6,16
5. Hirschfeld, Luise 1999 TH SV Glückauf Bleicherode 6,73 m
6,62 6,59 6,52 6,36 6,70 6,73
6. Bechert, Sophie 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 6,40 m
6,01 6,30 x 6,25 6,18 6,40

Diskuswurf w J B 1 kg 25.04.2015
Finale
1. Liewald, Isabelle 1999 TH SV Glückauf Bleicherode 20,92 m
x 20,92 x - x x
2. Hirschfeld, Luise 1999 TH SV Glückauf Bleicherode 15,86 m
14,20 x x 14,38 15,86 x

Speerwurf w J B 600 g 25.04.2015
Finale
1. Walter, Lena 1999 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 19,64 m
x - - - - 19,64
2. Nöller, Julia 1998 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 18,45 m
x - - - - 18,45
3. Schulze, Monique 1998 TH HSG Nordhausen 18,28 m
x x - - - 18,28
4. Erny, Martha 1999 TH HSG Nordhausen 12,25 m
x - - - - 12,25

Jugend W15
100 m Schi A W15 25.04.2015
Finale
1. Herzberg, Annabell 2000 TH SV Wacker Rottleberode 14,89 sec.

800 m Schi A W15 25.04.2015
Finale
1. Deterding, Anne 2000 TH HSG Nordhausen 2:51,66 min.
2. Herzberg, Annabell 2000 TH SV Wacker Rottleberode 2:52,96 min.

Weitsprung Schi A W15 25.04.2015
Finale
1. Herzberg, Annabell 2000 TH SV Wacker Rottleberode 4,38 m
- - 4,13 4,28 4,23 4,38

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 25.04.2015
Finale
1. Hoidn, Lena 2000 TH SV Glückauf Bleicherode 7,11 m
6,83 6,73 7,11 7,02 6,18 6,84

Jugend W14
100 m Schi A W14 25.04.2015
Finale
1. Posse, Olivia 2001 TH SV Glückauf Sondershausen 14,30 sec.
2. Bartsch, Katharina 2001 TH SV Glückauf Sondershausen 14,45 sec.
3. Dörrmann, Natalie 2001 TH HSG Nordhausen 15,08 sec.

800 m Schi A W14 25.04.2015
Finale
Busch, Timea 2001 TH HSG Nordhausen ab.

Hochsprung Schi A W14 25.04.2015
Finale
1. Posse, Olivia 2001 TH SV Glückauf Sondershausen 1,40 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Posse - - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung Schi A W14 25.04.2015
Finale
1. Dörrmann, Natalie 2001 TH HSG Nordhausen 3,98 m
3,60 - 3,79 3,80 3,95 3,98
2. Becke, Anna-Lena 2001 TH HSG Nordhausen 3,79 m
3,70 3,74 3,73 3,79 3,71 3,77
+0,0 +0,0

Speerwurf Schi A W14 600 g 25.04.2015
Finale
1. Posse, Olivia 2001 TH SV Glückauf Sondershausen 19,77 m
15,88 17,21 x 19,77 x x

Jugend W13
75 m Schi B W13 25.04.2015
Finale
1. Happ, Anna-Maria 2002 TH SV Wacker Rottleberode 11,24 sec.
2. Meister, Sarah 2002 TH HSG Nordhausen 11,34 sec.
3. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 12,15 sec.

800 m Schi B W13 25.04.2015
Finale
1. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2:53,79 min.

Hochsprung Schi B W13 25.04.2015
Finale
1. Happ, Anna-Maria 2002 TH SV Wacker Rottleberode 1,40 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Happ - - - - o o o xxo o xxx

Weitsprung Schi B W13 25.04.2015
Finale
1. Happ, Anna-Maria 2002 TH SV Wacker Rottleberode 4,07 m
- 0,35 3,79 - - 4,07
2. Meister, Sarah 2002 TH HSG Nordhausen 3,79 m
- 3,56 - 3,54 3,78 3,79

Diskuswurf Schi B W13 750 g 25.04.2015
Finale
1. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 15,98 m
14,61 15,98 15,39 15,53 14,78 15,08

Speerwurf Schi B W13 400 g 25.04.2015
Finale
1. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 22,01 m
- - - - 21,81 22,01

Schlagball 80g Schi B W13 25.04.2015
Finale
1. Kirchberg, Sina 2002 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 45,00 m
45,00 42,00 45,00 42,00 41,00 39,00

Jugend W12
75 m Schi B W12 25.04.2015
Finale
1. Wolfsteller, Luise 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 11,00 sec.
2. Hohnstein, Antonia 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 11,30 sec.
3. Waldheim, Annalena 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 11,94 sec.
4. Weschke, Luisa 2003 TH HSG Nordhausen 12,17 sec.
5. Friedrich, Birte Lena 2003 TH HSG Nordhausen 12,83 sec.
6. Deterding, Antonia 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 13,55 sec.

800 m Schi B W12 25.04.2015
Finale
1. Hohnstein, Antonia 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2:44,52 min.
2. Wolfsteller, Luise 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2:47,02 min.
3. Falley, Angelina 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 3:08,96 min.
4. Waldheim, Annalena 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 3:16,62 min.
5. Deterding, Antonia 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:22,14 min.

Hochsprung Schi B W12 25.04.2015
Finale
1. Wolfsteller, Luise 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 1,30 m
2. Hohnstein, Antonia 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 1,20 m
3. Rimke, Chantal 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 1,20 m

090 095 100 105 110 115 120 123 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolfsteller - - - - - o o - o o xxx
2. Hohnstein - - - - o o o - xxx
3. Rimke - - o o o xo xo xxx

Weitsprung Schi B W12 25.04.2015
Finale
1. Wolfsteller, Luise 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 4,14 m
4,14 4,13 3,69 4,05 3,94 3,97
2. Hohnstein, Antonia 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,87 m
x x x x x 3,87
3. Falley, Angelina 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 3,32 m
3,09 3,05 2,92 2,50 3,25 3,32
4. Waldheim, Annalena 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 3,23 m
3,19 3,11 3,12 3,14 x 3,23
5. Nahrstedt, Isabella 2003 TH HSG Nordhausen 3,21 m
3,20 3,08 3,16 3,21 3,18 x
6. Friedrich, Birte Lena 2003 TH HSG Nordhausen 3,17 m
3,17 x 2,88 3,04 3,07 3,11
7. Deterding, Antonia 2003 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,07 m
x x 2,89 3,05 2,63 3,07
8. Kreitmeyer, Joelina 2003 TH HSG Nordhausen 3,00 m
3,00 2,89 2,74 3,00 2,94 x

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 25.04.2015
Finale
1. Falley, Angelina 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 5,85 m
4,87 5,85 5,85 - 5,53 5,44
2. Kreitmeyer, Joelina 2003 TH HSG Nordhausen 4,52 m
3,91 3,92 4,00 4,24 4,41 4,52

Schlagball 80g Schi B W12 25.04.2015
Finale
1. Kreitmeyer, Joelina 2003 TH HSG Nordhausen 31,00 m
27,00 29,00 20,00 28,00 26,00 31,00
2. Falley, Angelina 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 31,00 m
24,00 27,00 24,00 25,00 27,00 31,00
3. Waldheim, Annalena 2003 TH SV Glückauf Sondershausen 30,00 m
28,00 30,00 26,00 28,00 26,00 26,00

Kinder W11
50 m Schi C W11 25.04.2015
Finale
1. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 TH SV Wacker Rottleberode 8,62 sec.
2. Sobania, Kim Vanessa 2004 TH SV Wacker Rottleberode 8,73 sec.
3. Posse, Gina 2004 TH SV Glückauf Sondershausen 8,78 sec.
4. Hommel, Elaine 2004 TH HSG Nordhausen 8,94 sec.
5. Krause, Leonie 2004 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 9,01 sec.
6. Krone, Annabell 2004 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 9,62 sec.
7. Müller, Annalena 2004 TH SV Wacker Rottleberode 10,44 sec.

800 m Schi C W11 25.04.2015
Finale
1. Sobania, Kim Vanessa 2004 TH SV Wacker Rottleberode 3:12,16 min.
2. Hommel, Elaine 2004 TH HSG Nordhausen 3:14,57 min.
3. Krone, Annabell 2004 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:25,77 min.

Weitsprung Schi C W11 25.04.2015
Finale
1. Posse, Gina 2004 TH SV Glückauf Sondershausen 3,75 m
3,75 3,61 3,69 3,72 3,73 3,59
2. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 TH SV Wacker Rottleberode 3,48 m
x 3,29 x 3,48 3,34 3,20
3. Sobania, Kim Vanessa 2004 TH SV Wacker Rottleberode 3,35 m
3,35 3,26 3,15 3,25 x x
5. Hommel, Elaine 2004 TH HSG Nordhausen 3,25 m
x 3,18 3,25 3,23 3,25 x
6. Krause, Leonie 2004 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,19 m
3,10 3,08 2,66 2,75 3,17 3,19
7. Müller, Annalena 2004 TH SV Wacker Rottleberode 2,45 m
2,42 2,45 2,32 2,20 2,12 2,32

Schlagball 80g Schi C W11 25.04.2015
Finale
1. Steinbrecher, Lena Sophie 2004 TH SV Wacker Rottleberode 28,00 m
27,00 27,00 25,00 25,00 26,00 28,00
2. Sobania, Kim Vanessa 2004 TH SV Wacker Rottleberode 26,00 m
26,00 26,00 26,00 24,00 26,00 25,00
3. Posse, Gina 2004 TH SV Glückauf Sondershausen 24,00 m
23,00 24,00 24,00 20,00 19,00 23,00
4. Müller, Annalena 2004 TH SV Wacker Rottleberode 13,00 m
x 13,00 8,00 8,00 5,00 10,00

Kinder W10
50 m Schi C W10 25.04.2015
Finale
1. von Glasenapp, Karolin 2005 TH HSG Nordhausen 8,19 sec.
2. Rimke, Chantal 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 8,63 sec.
3. Gryphan, Sophie 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 8,90 sec.
4. König, Nele 2005 TH SV Glückauf Bleicherode 9,16 sec.
5. Buschky, Angelina 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 9,24 sec.
6. Lungershausen, Lara 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 9,86 sec.

800 m Schi C W10 25.04.2015
Finale
1. Rimke, Chantal 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:05,67 min.
2. Gryphan, Sophie 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:09,88 min.
3. Buschky, Angelina 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:28,82 min.
4. Balali-Sarfli, Nisrien 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:32,61 min.
Lungershausen, Lara 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen aufg.

Weitsprung Schi C W10 25.04.2015
Finale
1. von Glasenapp, Karolin 2005 TH HSG Nordhausen 3,75 m
x 3,70 3,75 3,57 3,60 2,77
2. Rimke, Chantal 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,37 m
3,35 3,22 3,12 3,17 2,96 3,37
3. Gryphan, Sophie 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,31 m
3,29 3,10 3,18 3,22 3,15 3,31
4. Buschky, Angelina 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,26 m
3,10 3,05 2,81 3,26 3,01 2,80
5. Lungershausen, Lara 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2,97 m
2,76 2,80 2,76 2,97 2,72 2,74
6. König, Nele 2005 TH SV Glückauf Bleicherode 2,96 m
x 2,96 2,70 2,90 2,95 2,79
7. Balali-Sarfli, Nisrien 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2,93 m
2,93 2,58 2,31 2,65 2,64 2,52

Kugelstoss Schi C W10 25.04.2015
Finale
1. König, Nele 2005 TH SV Glückauf Bleicherode 4,84 m
x 4,76 4,56 4,76 4,84 4,74

Schlagball 80g Schi C W10 25.04.2015
Finale
1. Rimke, Chantal 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 24,00 m
21,00 24,00 21,00 24,00 23,00 23,00
2. Gryphan, Sophie 2005 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 18,00 m
14,00 11,00 18,00 13,00 16,00 17,00

Kinder W09
50 m Schi D W 9 25.04.2015
Finale
1. Spangenberg, Tami 2006 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 8,55 sec.
2. Tanz, Rosalia 2006 TH SV Glückauf Sondershausen 8,80 sec.
3. Neumann, Hannah 2006 TH SV Wacker Rottleberode 8,92 sec.
4. Schlißke, Susanne 2006 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 9,01 sec.
5. Dingfeldt, Christina 2006 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 9,17 sec.
6. Hahnemann, Mia 2006 TH SV Wacker Rottleberode 9,37 sec.

800 m Schi D W 9 25.04.2015
Finale
1. Spangenberg, Tami 2006 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:13,34 min.
2. Hahnemann, Mia 2006 TH SV Wacker Rottleberode 3:21,15 min.
3. Tanz, Rosalia 2006 TH SV Glückauf Sondershausen 3:22,00 min.
4. Dingfeldt, Christina 2006 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 3:27,32 min.
5. Neumann, Hannah 2006 TH SV Wacker Rottleberode 3:55,52 min.

Weitsprung Schi D W 9 25.04.2015
Finale
1. Tanz, Rosalia 2006 TH SV Glückauf Sondershausen 3,53 m
3,23 3,53 3,45 3,36 3,28 3,39
2. Spangenberg, Tami 2006 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3,48 m
3,48 3,42 3,25 3,44 3,20 3,20
3. Schlißke, Susanne 2006 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 3,29 m
3,26 3,00 3,00 3,26 3,03 3,29
4. Dingfeldt, Christina 2006 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 3,17 m
3,17 3,09 3,14 2,92 3,05 2,82
5. Neumann, Hannah 2006 TH SV Wacker Rottleberode 3,13 m
3,00 3,13 2,99 3,04 2,97 3,05
6. Hahnemann, Mia 2006 TH SV Wacker Rottleberode 2,88 m
2,80 2,88 2,57 2,78 x x

Schlagball 80g Schi D W 9 25.04.2015
Finale
1. Tanz, Rosalia 2006 TH SV Glückauf Sondershausen 21,00 m
20,00 18,00 20,00 20,00 19,00 21,00
2. Hahnemann, Mia 2006 TH SV Wacker Rottleberode 21,00 m
16,00 21,00 20,00 15,00 20,00 20,00
3. Spangenberg, Tami 2006 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 20,00 m
20,00 20,00 x 20,00 20,00 20,00
4. Schlißke, Susanne 2006 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 17,00 m
15,00 12,00 14,00 17,00 17,00 16,00
5. Dingfeldt, Christina 2006 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 17,00 m
15,00 13,00 15,00 16,00 16,00 17,00
6. Neumann, Hannah 2006 TH SV Wacker Rottleberode 13,00 m
10,00 11,00 13,00 13,00 9,00 10,00

Kinder W08 u.j.
50 m Schi D W 8 25.04.2015
Finale
1. Benke, Lyn 2007 TH SV Wacker Rottleberode 9,44 sec.
2. Hesse, Hannah 2007 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 9,63 sec.
3. Morales Beaz, Pamela 2007 TH SV Glückauf Sondershausen 9,82 sec.
4. Manzke, Paula 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 9,96 sec.
5. Werner, Manjana 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 10,03 sec.
6. Bierwisch, Jenny 2008 TH HSG Nordhausen 10,04 sec.
7. Niederle, Mia 2008 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 10,11 sec.
8. Hohnstein, Johanna 2008 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 10,27 sec.

800 m Schi D W 8 25.04.2015
Finale
1. Benke, Lyn 2007 TH SV Wacker Rottleberode 3:27,04 min.
2. Hohnstein, Johanna 2008 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 3:46,00 min.
3. Hesse, Hannah 2007 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 3:48,61 min.
4. Niederle, Mia 2008 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 4:01,63 min.
5. Manzke, Paula 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 4:12,69 min.

Weitsprung Schi D W 8 25.04.2015
Finale
1. Benke, Lyn 2007 TH SV Wacker Rottleberode 3,00 m
2,79 2,80 2,75 2,90 3,00 2,95
2. Hesse, Hannah 2007 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 2,97 m
2,97 2,87 2,68 2,84 2,83 2,95
3. Morales Beaz, Pamela 2007 TH SV Glückauf Sondershausen 2,75 m
2,53 2,67 2,73 2,58 2,75 2,54
4. Werner, Manjana 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2,73 m
2,65 2,73 2,68 2,66 2,71 2,69
5. Manzke, Paula 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2,48 m
2,48 2,33 2,40 2,30 2,15 2,18
6. Hohnstein, Johanna 2008 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2,33 m
2,29 2,21 2,33 2,31 2,10 2,11
7. Niederle, Mia 2008 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 2,33 m
2,33 2,24 x 2,04 2,21 2,20

Schlagball 80g Schi D W 8 25.04.2015
Finale
1. Morales Beaz, Pamela 2007 TH SV Glückauf Sondershausen 15,00 m
13,00 15,00 14,00 14,00 15,00 15,00
2. Benke, Lyn 2007 TH SV Wacker Rottleberode 15,00 m
13,00 13,00 13,00 10,00 10,00 15,00
3. Hesse, Hannah 2007 TH ASV 1902 Sangerhausen e.V. 14,00 m
14,00 13,00 14,00 13,00 11,00 13,00
4. Bierwisch, Jenny 2008 TH HSG Nordhausen 13,00 m
12,00 10,00 13,00 9,00 9,00 11,00
5. Werner, Manjana 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 10,00 m
10,00 10,00 10,00 - 10,00 10,00
6. Hohnstein, Johanna 2008 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 10,00 m
8,00 10,00 10,00 10,00 8,00 10,00
7. Manzke, Paula 2007 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 10,00 m
8,00 - 10,00 10,00 10,00 8,00
8. Niederle, Mia 2008 TH LV Altstadt '98 Nordhausen 10,00 m
5,00 6,00 5,00 9,00 10,00 7,00

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: TH/ KFA Leichtathletik Nordhausen